Самая добрая премия в мире: В г. Зеленоградске стартовал второй сезон премии «Лохматый Оскар»

В курортной столице российской Прибалтики - Зеленоградске, прославившейся своим бережным отношением к уличным животным, стартовал отбор номинантов на Международную премию «Мой ласковый и нужный зверь».

Номинантами на «лохматый оскар» могут стать животные из самых разных уголков мира, о которых писали или напишут в СМИ и Интернете в 2020 году. Заявить участника может любой житель планеты, воспользовавшись специальной формой на сайте Премии dobrovserdce.com.

Приём заявок будет вестись до 15 января, после чего, убедившись, что претенденты соответствуют условиям положения, оргкомитет сформирует список кандидатов, представив его в жюри.

Окончательные итоги голосования подведёт авторитетное жюри, которое и выберет из числа братьев наших меньших медиагероя, совершившего в 2020 году достойный уважения поступок или поднявшего важные актуальные проблемы в нашем обществе. В специальной номинации «В ответе за тех» обладателем премии станет экозащитник (общественный деятель, организация или просто гражданин), наиболее отличившийся в деле защиты животного мира.

Кроме того в этом сезоне будет проводиться народное голосование, где каждый посетитель сайта, может отдать голос за того, или иного кандидата.

Церемония вручения Премии пройдёт в марте 2021 года во время проведения традиционного весеннего праздника — Дня зеленоградского кота. Лауреатов Премии помимо почёта и признания, как и в прошлом году, ждут призы и почётные дипломы.

Напомним, в первый раз церемония вручения Премии прошла в г. Зеленоградске в марте 2020 года. В «самом добром конкурсе», как немедленно окрестили премию региональные и федеральные СМИ, приняли участие 30 номинантов из России и нескольких стран ближнего и дальнего зарубежья. Обладателями первого «Лохматого Оскара» стали пёс Грей из Москвы и хозяин медвежонка Мансура летчик Андрей Иванов из Калужской области.

«Наш уютный Зеленоградск давно ассоциируется в мире как город гостеприимных людей и доброжелательных кошек. И совсем неслучайно - именно жители нашего города посчитали несправедливым, что в мире ежегодно воздаётся дань уважения людям, проявившим героизм и отвагу, совершившим важные для нашей цивилизации открытия, но, к сожалению, без внимания остаются братья меньшие, которые порой совершают настоящие подвиги или своими действиями просто вносят гармонию в нашу жизнь, - отметил Глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой. - Поэтому год назад администрация Зеленоградска вместе с партнёрами учредила премию «Мой ласковый и нужный зверь». Верю, что наша идея сделает жизнь на планете Земля немножечко лучше. Не сомневаюсь, что со временем премия будет только набирать популярность, а ее география - день ото дня расширяться. И каждый год в нашем замечательном городе мы будем награждать верных и надежных друзей, совершивших по-настоящему человеческие поступки».

Самая добрая премия в мире: В г. Зеленоградске стартовал второй сезон премии «Лохматый Оскар»