Выявление неплательщиков налогов среди автовладельцев

21 октября сотрудники администрации совместно с представителями ОГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району и сотрудниками отдела судебных приставов по Зеленоградскому району проведён очередной рейд в городе Зеленоградске, направленный на повышение собираемости имущественных налогов и сборов в муниципальных образованиях Калининградской области.

В результате проведённого рейда было проверено около 50 водителей транспортных средств. Из них 8 человек имеют задолженность по имущественным налогам, в том числе по транспортному налогу. Данные граждане получили предписания о погашении задолженности в кратчайший срок.

Два человека осуществили добровольную остановку для проверки своих долгов. Они оказались добросовестными налогоплательщиками без задолженностей. Ими уплачены и текущие налоги за 2019 год, контроль за начислениями ведут через личный кабинет на Портале государственных услуг (ссылка).

Межведомственные рейдовые мероприятия по выявлению неплательщиков налогов и других платежей среди автовладельцев будут продолжены.

Выявление неплательщиков налогов среди автовладельцев