Школьники округа участвуют в региональном этапе олимпиады

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Его участниками стали ученики школ Зеленоградского городского округа, которые успешно выступили на интеллектуальных состязаниях на муниципальном уровне и преодолели установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов, а также победители и призёры регионального этапа прошлого года.

14 и 15 января школьники из Зеленоградска, Переславского и Романово боролись за победу в олимпиаде по литературе и русскому языку. Одна из участниц от нашего муниципалитета выполняла задания муниципального этапа в образовательном центре для одарённых детей «Сириус», где участвует в тематической смене.

Задания для регионального этапа олимпиады составлены центральными предметно-методическими комиссиями и являются едиными для всех субъектов Российской Федерации. Все задания, ответы, критерии оценки поступают в регионы за несколько часов до начала олимпиады и передаются по защищённым каналам связи сети Интернет. Их распечатывают в Региональном центре обработки информации под видеонаблюдением при соблюдении всех требования по конфиденциальности.

Проверку работ участников олимпиады осуществляют региональные жюри, в состав которых входят представители профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования, школьные учителя, которые подготовили неоднократных победителей и призёров предметных олимпиад.

Подробная информация о проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников публикуется на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru/).

Школьники округа участвуют в региональном этапе олимпиады