Установление приаэродромной территории аэродрома Калининград (Храброво)

В администрацию округа поступил приказ Росавиации об установлении приаэродромной территории аэродрома Калининград (Храброво).

Приаэродромная территория (далее-ПТ) является зоной с особыми условиями использования территории.

Граница ПТ аэродрома Калининград (Храброво) распространяется на один субъект РФ: Калининградскую область. Площадь ПТ равна 2432,14 кв. км.

Решение об установлении приаэродромной территории аэродрома Калининград (Храброво) подготовлено в целях обеспечения безопасности полётов воздушных судов, перспективного развития аэропорта и исключения негативного воздействия оборудования аэродрома и полётов ВС на здоровье человека и окружающую среду в соответствии с Воздушным кодексом РФ, земельным законодательством, законодательством о градостроительной деятельности с учётом требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

На ПТ аэродрома Калининград (Храброво) устанавливаются ограничения использования земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости и осуществления экономической и иной деятельности в соответствии с Воздушным кодексом РФ.

В соответствии с требованиями Правил установления ПТ, утверждённых постановлением Правительства РФ от 02.12.2017 №1460, границы ПТ аэродрома Калининград (Храброво) определены по внешним границам выделенных на ней подзон.

Установление приаэродромной территории аэродрома Калининград (Храброво)