Комфортная среда с жителями города

18 февраля состоялось очередное совещание по обсуждению проекта для участия во Всероссийском конкурсе на лучший проект по созданию комфортной городской среды. В совещании приняли участие представители маломобильных групп населения, а также школьники и студенты г. Зеленоградска. Присутствующим был представлен первичный вариант плана мероприятий на территории площади «Роза ветров», улиц Московской, Ткаченко и прилегающей территории.

Участники совещания, после ознакомления с презентацией, имели возможность задать все вопросы по данному проекту архитектору (проектировщику) Евгению Сенину и внести свои предложения.

Основная часть вопросов была на тему обустройства выбранной территории с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями. На этот счёт высказались представители Калининградской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег». Были даны рекомендации для усовершенствования проекта. Достаточно активно участвовали в обсуждении и старшеклассники, которые вносили свои предложения не только по представленному проекту, но и по благоустройству города в целом. Все их предложения были записаны и переданы проектировщику. Все пожелания и замечания были приняты во внимание и в дальнейшем будут использованы в доработке проекта.
комфортная среда.jpg
комфортная среда-1.jpg