Комфортная городская среда: Открытое общественное обсуждение

Администрация муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области планирует принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нём принимают участие малые города страны с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

5 февраля 2021 года завершился первый этап - определение территории для участия в федеральном конкурсе: по итогам анкетирования и голосования в социальных сетях, большинством голосов (55%) выбрана площадь «Роза ветров» и прилегающая территория, включая улицы Московская и Ткаченко. Всего в голосовании приняли участие 3 368 человек.

Следующим этапом подготовки к участию в конкурсе являются общественные обсуждения плана мероприятий совместно с проектировщиком. Уже состоялись обсуждения с инициативной группой, архитекторами, урбанистами и дендрологами, с представителями маломобильных групп населения, предпринимателями, школьниками и студентами города Зеленоградска. Все пожелания и замечания были приняты во внимание, и в дальнейшем будут использованы в разработке концепции проекта.

На 18:30 02 марта 2021 года запланировано проведение открытого общественного обсуждения с жителями г. Зеленоградска. Обсуждение будет проходить в Городском центре культуры и искусства по адресу: г. Зеленоградск, Курортный проспект, 11.

Комфортная городская среда: Открытое общественное обсуждение