Отказано в удовлетворении административного иска гражданина

В Зеленоградский районный суд Калининградской области обратился гражданин с административным исковым заявлением к администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» о признании постановления администрации о прекращении договора аренды земельного участка, незаконным и признании договора аренды земельного участка продлённым на неопределенный срок.

В обоснование своих требований гражданин указал, что, не смотря на истечение срока спорного договора, ему не были направлены уведомление либо иная корреспонденция со стороны администрации, кроме того, не подписан акт передачи арендованного имущества от Арендатора к Арендодателю, и он продолжает использовать спорный участок.

Заявитель полагал, что действиями администрации его права и законные интересы нарушены, поскольку он не был предупреждён об истечении срока договора аренды.

В связи с тем, что права гражданина ничем не нарушены, кроме того, пропущен срок на обращение в суд, Администрация возражала против удовлетворения заявленных требований и просила отказать в их удовлетворении в полном объёме.

Так, в соответствии с действующим законодательством, договор аренды земельного участка был заключен на определенный срок, который был указан в договоре.

Подписав такой договор, арендатор земельного участка принял на себя не только права, но и обязанности по договору.

В установленный законом и договором срок, административный истец был уведомлён о прекращении такого договора должным образом, что нашло своё подтверждение в ходе судебного разбирательства.

16.09.2021 года решением Зеленоградского районного суда Калининградской области гражданину отказано в удовлетворении административного иска в полном объёме.

Действия администрации признаны законными и обоснованными.

Отказано в удовлетворении административного иска гражданина