Информация для родителей

Комитет социальной защиты администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области сообщает, что начат приём заявлений на выплату компенсации части стоимости путёвок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и центры, находящиеся на территории Калининградской области.

На компенсацию имеют право граждане Российской Федерации, которые приобрели путёвку для детей в возрасте от 6 до 18 лет, не являющиеся малообеспеченными гражданами, зарегистрированные по месту жительства (регистрации) в Зеленоградском городском округе.

Заявления принимаются в комитете социальной защиты администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» по адресу: г. Зеленоградск, пр-т Курортный, д. 20, кабинет № 10. Приёмные дни: среда, четверг, с 09:00 до 17:00, обед 13:00 - 14:00.

К заявлению прикладываются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- свидетельство (а) о рождении ребёнка (детей);

- подтверждающие состав и родственные отношения членов семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребёнка (форма N 25));

- подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи от трудовой, предпринимательской и иной оплачиваемой деятельности, военной службы и другой, приравненной к ней службы за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, о выделении путёвки, исходя из состава семьи на дату подачи заявления о выделении путёвки (в случае, если заявитель не является получателем пособия на ребёнка);

- подтверждающие уважительную причину отсутствия занятости заявителя и членов его семьи, в случае, если не работают оба или один из родителей (законных представителей) трудоспособного возраста (за исключением семей, где родитель (законный представитель) получает пособие на ребёнка):

- справку об инвалидности трудоспособных членов семьи;

- обратный талон путёвки (оригинал);

- документы, подтверждающие оплату путёвки заявителем (оригинал).

Телефон для получения консультации: 8 (40150) 3-25-41.

Информация для родителей