Фестиваль «Шаг навстречу»

В рамках реализации конвенции ООН о правах инвалидов и программы «Доступная среда» с 26 мая по 1 июня 2022 г. в Санкт-Петербурге состоится Пятнадцатый международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!».

Цель фестиваля – раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

Программа фестиваля осуществляется при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.

Активную поддержку проекту оказывают звезды классического искусства – дирижеры В.А. Гергиев и Ю.Х. Темирканов.

В программе фестиваля – выступления участников на лучших площадках Санкт-Петербурга, художественные выставки, мастер-классы.

По результатам проведения, лучшие художественные работы детей примут участие в выставке в Совете Федерального собрания Российской Федерации, а лучшие творческие коллективы – в творческой программе в Концертном зале Администрации Президента Российской Федерации.

Об участии детей-инвалидов нашего региона будет информирована Администрация Президента Российской Федерации и Федеральные средства массовой информации.

В случае принятия решения об участии в данном мероприятии, заявки необходимо направлять в комитет социальной защиты администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ», в срок до 15.11.2021 г. на электронную почту soczelenog@mail.ru. либо по адресу: г. Зеленоградск, Курортный проспект, 20, тел. 8 (40150) 3-25-41, приёмные дни: среда, четверг с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00.

Информация по участию представлена на сайте feststep.com.

Фестиваль «Шаг навстречу»