Рейд по выявлению налоговых должников среди автовладельцев

24 ноября администрацией МО «Зеленоградский городской округ» совместно с представителями ФССП и ОГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району было проведено выездное рейдовое мероприятие по выявлению должников по имущественным налогам и другим платежам среди автовладельцев. Задолженность по транспортному налогу находится на личном контроле у Губернатора Калининградской области А.А. Алиханова.

В рамках проведенного рейда было проверено около 60 автомобилей. Выявлено 10 водителей, имеющих задолженность по налогам, в том числе по транспортному. Должниками была погашена задолженность на общую сумму 130 тыс. руб. Кроме этого был осуществлен арест транспортного средства для дальнейшей реализации в счёт погашения задолженности. Несколько граждан погасили свою задолженность на месте по безналичному расчёту и остались при своих автомобилях.

Напоминаем, что при наличии у физического лица задолженности по налогам и иным платежам, его транспортное средство может быть арестовано. Крайним сроком уплаты имущественных налогов за 2020 год является 1 декабря 2021 года.

Любой житель Зеленоградского городского округа, имеющий задолженность по транспортному, земельному налогу или налогу на имущество, не согласный с суммой долга, или утерявший квитанцию для уплаты задолженности, может обратиться в отдел по экономическому развитию и торговли администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» по телефону: 8 (40150) 3-21-86.

Рейд по выявлению налоговых должников среди автовладельцев