Выдача градостроительных планов земельных участков

Администрация округа, в соответствии с полномочиями в области градостроительства, осуществляет подготовку и выдачу градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства объектов индивидуального жилищного строительства.

С начала 2021 года администрацией округа выдано 536 ГПЗУ в целях индивидуального жилищного строительства. В 2020 году за тот же период администрацией округа выдано 161 ГПЗУ.

Администрация округа при выдаче ГПЗУ указывает все ограничения в использовании земельных участков, в том числе расположение в границ земельных участков инженерных коммуникаций, что позволяет осуществить правильную посадку индивидуального жилого дома.

Обращаем внимание граждан, что в администрацию округа подаются заявления на выдачу градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) только для строительства объектов индивидуального жилищного строительства.

Заявления на выдачу градостроительных планов земельных участков для строительства объектов капитального строительства (кроме объектов индивидуального жилищного строительства) подаются в ГКУ КО «Центр кадастровой оценки и мониторинга недвижимости» по адресу: г. Калининград, ул. Д. Донского, 7/11.

Примеры чертежей градостроительного плана земельного участка

без обременений и с обременениями (охранная зона)