Школа приёмных родителей

С 2012 года введена обязательная подготовка лиц, которая проводится в Школе приёмных родителей.
По окончании учёбы слушатели получают соответствующее свидетельство, подтверждающее прохождение курса обучения.
В программу занятий включены такие направления, как оценка психологической готовности будущих родителей принять ребёнка в семью, изучение психологии детей оставшихся без попечения. Специалисты разъясняют потенциальным родителям их права и обязанности, организовывают встречи с опытными приемными родителями, успешно усыновившими и взявшими под опеку детей в разных ситуациях и в разном возрасте, кандидаты проходят тестирование по самым разным методикам.
Администрации информирует, по итогам отбора организаций для оказания вышеуказанных полномочий министерством социальной политики Калининградской области была отобрана автономная некоммерческая организация «Остров Детства», расположенная по адресу: г. Калининград, ул. Азовская, 4, контактный телефон: 8 (4012) 565-566, 565-568.
На территории Зеленоградского муниципального округа работает школа приёмных родителей в ГБУ СО КО «Центр помощи детям «Наш дом».
Для получения направления на прохождение школы приёмных родителей необходимо обратиться в администрацию приёмные дни: среда и четверг с 09:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, контактный телефон: 8 (40150) 3-26-30.

Школа приёмных родителей