В Зеленоградском округе отметили День соседей

В последнюю пятницу мая в России отмечается День соседей. В домах культуры Зеленоградского округа были организованы тематические выставки и конкурсы детских рисунков.  
В доме культуры посёлка Красноторовка прошла театрализованная игра «Теремок». Специалисты дома культуры посёлка Кумачёво предложили сельчанам устроить акцию по обмену домашними и садовыми растениями.
Культурно-спортивный комплекс посёлка Луговское пригласил ребят на сюжетно-ролевую игру, чтобы рассмотреть бытовые ситуации, вполне имеющие место случаться в реальной жизни: по-соседски поболтать за чашечкой чая или прогуляться с детками; помочь молодой маме посидеть с малышом, пока она занята домашними делами, вкрутить лампу, отремонтировать плиту, сделать укол, замести мусор, купить продукты для бабушки или даже попросить соли в долг - всё это обычное соседское дело.
Работники дома культуры посёлка Лесной провели интересную тематическую программу «Коммунальная квартира»: «Как в них жили люди? Что такое «кухня одна на всех»?», и ещё множество других вопросов обсуждалось на этом «собрании».
Ребята из дома культуры посёлка Переславское в День соседей с соседским визитом отправились соседнее учреждение культуры – поселковую библиотеку. Там они осмотрели выставку «Русские узоры», поучаствовали в познавательной программе «У мастеров народных промыслов», занимательной викторине «Про традиции», и в завершении мероприятия сыграли в квест «Ума палата».

В Зеленоградском округе отметили День соседей