Судебный приказ о взыскании арендной платы по договору аренды земельного участка и пени направлен на принудительное взыскание

Мировым судьей 7-го судебного участка Ленинградского судебного района г. Калининграда вынесен судебный приказ по заявлению администрации МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» на взыскание с гражданина платы по договору земельного участка и пени, начисленные в связи с неоплатой арендной платы в размере 41443,74 рублей.
В соответствии с договором аренды арендатор обязан вносить арендную плату за пользование земельным участком. Подписав договор аренды, гражданин принял на себя, не только права, но и обязанности по договору аренды. Договор является действующим и арендатору необходимо четко исполнять все условия договора. Подписав договор, ответчик согласился со всеми его условиями, в том числе и по оплате арендных платежей.
В адрес арендатора была направлена претензия с требованием погасить задолженность. Однако задолженность погашена не была. Действия (бездействия) ответчика свидетельствуют о неисполнении им условий договора, предусмотренных как договором аренды, так и ГК РФ. Так как задолженность не была оплачена в установленный срок, администрация обратилась за судебным приказом. Вынесенный приказ направлен для принудительного взыскания в ОСП Ленинградского района г. Калининграда.
Администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» предупреждает арендаторов, что своевременная оплата арендных платежей за использование земельных участков оградит не только от судебных разбирательств, но и от взыскания дополнительных штрафных санкций, пени и расторжения договора аренды.

Судебный приказ о взыскании арендной платы по договору аренды земельного участка и пени направлен на принудительное взыскание