Конкур в рамках первого Калининградского конного фестиваля пройдет в Переславском

Стартовал первый Калининградский конный фестиваль «Лошади янтарного края», посвященный 290-летию Тракененской породы лошадей. Организатор фестиваля - РОО Ассоциация конного спорта Калининградской области.
Лошади Тракененской породы обладают легким шагом особенно под седлом. Движения плавные, высокая прыгучесть. Тракененские лошади имеют уравновешенный характер, легко поддаются дрессуре, благодаря этим качествам они подходят почти для всех видов конного спорта. Животные этой породы очень выносливы, трудолюбивы и смелы. Тракены в равной степени подойдут и для профессиональных всадников и для тех, кто только начинает заниматься верховой ездой. Они хороши не только как верховые, но и как упряжные лошади, прекрасно подходят как для спортивных состязаний, так и для сельского хозяйства, и для иппотерапии – тракен будет прекрасен в любом виде деятельности.
14 августа в пос. Переславское пройдут соревнования по конкуру и хоббихорсингу (имитация движений всадника и лошади в выездке и конкуре).
Приглашаем всех желающих посетить эти зрелищные соревнования по адресу: поселок Переславское, улица Звездная, вход свободный.

Конкур в рамках первого Калининградского конного фестиваля пройдет в Переславском