С начала года в Зеленоградском округе выдано более 700 градостроительных планов земельных участков

Администрация округа в соответствии с полномочиями в области градостроительства осуществляет подготовку и выдачу градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства объектов индивидуального жилищного строительства.

С начала 2022 года администрацией округа выдано 785 ГПЗУ в целях индивидуального жилищного строительства. В 2021 году за тот же период администрацией округа выдано 410 ГПЗУ.

Данная тенденция свидетельствует о намерениях граждан осуществлять строительство с соблюдением требований градостроительных и строительных норм и правил, соблюдением требований к противопожарной безопасности.

Администрация округа при выдаче ГПЗУ указывает все ограничения в использовании земельных участков, в том числе расположение в границах земельных участков инженерных коммуникаций, что позволяет осуществить правильную посадку индивидуального жилого дома.

Обращаем внимание граждан, что в администрацию округа подаются заявления на выдачу градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) только для строительства объектов индивидуального жилищного строительства.

Заявления на выдачу градостроительных планов земельных участков для строительства объектов капитального строительства (кроме объектов индивидуального жилищного строительства) подаются в ГКУ КО «Центр кадастровой оценки и мониторинга недвижимости», адрес: г. Калининград, ул.Д.Донского, 7/11.

С начала года в Зеленоградском округе выдано более 700 градостроительных планов земельных участков