В соответствии с договором аренды арендатор обязан вносить арендную плату за пользования земельным участком

В Московский районный суд г. Калининграда обратилась администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» с исковым заявлением к гражданину о взыскании задолженности по арендной плате, пени по договору аренды земельного участка, расположенного в Зеленоградском муниципальном округе. В соответствии с договором аренды арендатор обязан вносить арендную плату за пользования земельным участком, а также использовать земельный участок в соответствии с его разрешенным использованием. В соответствии с действующим законодательством, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Также, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, любое использование земли осуществляется за плату. Неиспользование земельного участка в соответствии с его назначением, не освобождает арендатора от оплаты арендных платежей. В адрес арендатора была направлена претензия с требованием, погасить задолженность, однако в добровольном порядке претензия арендатором исполнена не была. В связи, с чем и было направлено исковое заявление в Московский районный суд г. Калининграда.
01.12.2022 года решением Московского районного суда г. Калининграда с ответчика взыскана задолженность по арендным платежам в размере 80581,18 рубля, пени в размере 602340,99 рубля, а всего 682922,17 рубля.
Администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» предупреждает арендаторов, что своевременная оплата арендных платежей за использование земельных участков оградит не только от судебных разбирательств, но и от взыскания дополнительных штрафных санкций, пени.

В соответствии с договором аренды арендатор обязан вносить арендную плату за пользования земельным участком