Стартовал первый Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»

Всероссийский конкурс проводится в целях реализации и поддержки Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Каждый участник сможет презентовать свой уникальный маршрут или мероприятие по 13 номинациям: «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм», «Формирование туристского бренда, отражающего и продвигающего культурный код поселения», «Беги и странствуй», «История страны, история народов – этнографический туризм», «Агротуризм (сельский туризм)», «Маршруты традиционных и религиозных культовых мест», «Научный и промышленный туризм», «Явись природа!», «Гастрономический туризм», «Серебряный» туризм» и т. д.
В конкурсе могут принимать участие граждане в возрастных категориях от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет и от 18 до 35 лет.
Первый этап конкурса проходит заочно с 1 ноября 2022 года по 11 февраля 2023 года; второй этап – очный, состоится в Москве с 12 марта по 14 марта 2023 года.
Презентация разработанных проектов пройдет в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах. Награждение победителей состоится в рамках Международной туристической выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2023».

Подробности на официальном сайте

Регистрация участников конкурса по ссылке

Стартовал первый Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»