Ветераны Лидия Федоровна Шилина и Ксения Андреевна Давыдова отметили 1 февраля День рождения

1 февраля свой 90-летний юбилей отметила жительница Зеленоградска, ветеран труда, бывший несовершеннолетний узник концлагерей Лидия Федоровна Шилина.
Лидия Федоровна родилась в Белоруссии. Вместе с матерью и старшей сестрой была вывезена в Кенигсберг из Могилевской области Белоруссии в 1943 году. Полтора года они работали на немецкого помещика в поместье под Кенигсбергом. В 1945 году их освободили советские войска.
После освобождения семья вернулась в Могилевскую область Белоруссии, где многие годы Лидия Федоровна проработала в отделе кадров дорожно-строительной организации. В августе 2019 года совместно со своей дочерью переехала в город Зеленоградск.
А жительница Зеленоградска Ксения Андреевна Давыдова отметила 1 февраля своё 96-летие. Она участник Великой Отечественной войны, ветеран труда и ветеран становления Калининградской области.
Ксения Андреевна родилась и жила в Белоруссии. В годы Великой Отечественной войны, когда ей было всего 15 лет, она примкнула к партизанскому движению. Жили они в лесу в землянках. В лесу был лагерь и госпиталь, где находились раненые, где Ксения Андреевна научилась ухаживать за больными. После отступления немцев Ксения Андреевна осталась работать в госпитале под Минском.
В 1949 году Ксения Андреевна переехала жить и работать в Калининградскую область, где отработала на различных предприятиях области более 37 лет, общий рабочий стаж Ксении Андреевны составил более 42 лет.
Именинниц посетили сотрудники комитета социальной защиты администрации, в семейном кругу поздравили с праздником и вручили подарки и благодарственные письма с наилучшими пожеланиями от главы администрации МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» С.А. Кошевого.

ветеран1.jpg

Ветераны Лидия Федоровна Шилина и Ксения Андреевна Давыдова отметили 1 февраля День рождения