Произведен демонтаж недостроенного здания «Газпром» на набережной Зеленоградска

На земельном участке на улице Пугачёва города площадью 6,5 тысяч квадратных метров ПАО «Газпром» в 80-е годы начало возводить гостиницу, но в скором времени работы прекратили.
Здание являлось самым «известным» недостроем города Зеленоградска.
ПАО «Газпром» длительное время искало инвестора для достройки здания. Гостиницу в итоге в 2018 году выкупила компания «Компас».
На градостроительном совете при правительстве Калининградской области неоднократно рассматривался эскизный проект на месте недостроя «Газпрома» на набережной Зеленоградска.
В настоящее время совместно с ведущими архитекторами региона разрабатана концепция застройки, которая будет соответствовать потребностям не только жителей, но и гостей Калининградской области, позволит повысить туристическую привлекательность Зеленоградска. Определена концепция будущего здания на месте недостроя - это четырехзвездная гостиница, на первом этаже будут находиться магазины и ресторан, бассейн и спа-зона. Со второго по седьмой — гостиничные номера.
По результатам проведенных обследований и полученных заключений, инвестор принял решение «начать строительство с нуля».
В настоящее время, в целях застройки территории в соответствии с проектом, инвестор закончил работы по демонтажу здания «Газпром».

фото газпром2.jpg


Произведен демонтаж недостроенного здания «Газпром» на набережной Зеленоградска