В администрацию округа обратилось АО «Россети Янтарь» с Ходатайством об установлении публичного сервитута в отношении земных участков, расположенных в Калининградской области, Зеленоградский район, в районе пос. Логвино для размещения объекта электросетевого хозяйства по титулу «Строительство ЛЭП 0,4 кВ от ТП 032-65, организация системы учета электроэнергии в районе п. Логвино, СНТ «Балтика» Зеленоградского района» в целях подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям, сроком на 49 лет.
Администрация округа проведет информирование об установлении публичного сервитута на официальном сайте муниципального образования в разделе «Главная – Информация - Земельные и имущественные отношения - Публичный сервитут» и в общественно-политической газете Зеленоградского муниципального округа «Волна».
По результатам информирования администрация примет решение об установлении публичного сервитута или отправит предложение на доработку.
Строительство объекта электросетевого хозяйства планируется в целях подключения к электрическим сетям существующих и проектируемых индивидуальных жилых домов в СНТ «Балтика» Зеленоградского района.