Администрация онлайн

В ноябре администрация округа ответила почти на сто вопросов, поступивших через социальные сети.

Пользователи активно посещают официальные паблики, местные популярные ресурсы и оставляют на них много обращений к властям муниципалитета.

В ноябре людей больше всего интересовали темы газификации, землепользования, ремонта дорог и тротуаров, освещения улиц, благоустройства территорий, содержания контейнерных площадок.

Были вопросы и по спилу аварийных деревьев возле домов. Обычно такую заявку собственники подают в свою управляющую компания, которая затем направляет ее в администрацию для оформления порубочного билета. Но на ул. Балтийской,8, происходила замена УК, поэтому жительница обратилась через паблик. Она выразила беспокойство по поводу того, что засохшее и разрушающееся дерево может упасть на электрические провода.

- Получив такой сигнал, мы сразу направили на место специалистов муниципального предприятия «Благоустройство». После осмотра было принято решение – убрать опасное дерево, и это было оперативно сделано по выданному порубочному билету, - сообщила начальник управления делами администрации округа Наталья Бачарина. – Мы благодарим всех зеленоградцев, которые видя проблемы, делают все возможное для их устранения.

 Одна из жительниц города обратила внимание на то, что один из дорожных указателей сильно загрязнился. На место выехали работники и помыли знак.

Ещё было обращение с просьбой навести порядок на контейнерной площадке на ул. Солнечной, 15. Специалист администрации проверила этот сигнал, связалась с управляющей компанией, которая быстро отреагировала, вывезла мусор и прибралась на этой площадке.

Указатель до.jpg указатель после.jpg