Каникулы не были спокойными

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Зеленоградскому району приняли участие в работе Совета профилактики ГБУСО КО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом». На Совете обсуждался план работы на 2021 год. Но главным был вопрос о совершении воспитанниками Центра общественно опасных деяний в период зимних каникул.

Четверо воспитанников без разрешения покинули территорию Центра и решили колядовать. Именно во время колядок и были совершены противоправные действия. Ребята свой проступок осознали, извинились перед сотрудниками Центра, загладили вину перед пострадавшими. Все подростки и ранее совершали правонарушения, они стоят на внутреннем учете, с ними систематически проводится профилактическая работа, их учеба, поведение и досуг находятся на контроле. Подростки вовлечены в проект по изготовлению скворечников, кормушек для птиц, которые будут развешены в парке и на территории Центра.

Дети, воспитывающиеся в Центре «Наш дом», имеют трудную судьбу, они познали предательство кровных родителей и приемных родителей, многие имеют багаж совершения правонарушений, но каждый из них хочет стать успешным, хочет, чтобы он был кому - то нужен, чтобы его любили. Но, к сожалению, показать свои лучшие стороны характера они не умеют и на показ выставляют свою защиту в виде пренебрежения ко всем и всему. Одна из задач руководителей Центра научить детей учиться, чтобы за счет своих знаний добиваться успеха.

Поэтому в Центре продолжается проект «Учимся вместе», в рамках которого уже найдены педагоги по математике, физике, русскому языку, географии – это неравнодушные жители Зеленоградска. Нужны специалисты иностранного языка, биологии, химии. Если есть желание помочь детям, звоните по телефону: 8 (40150) 3-23-90, директор Травничек Берта Евгеньевна.

Каникулы не были спокойными