Диплом «Преодоление»

Начинается приём документов на награждение Почётным дипломом Министерства социальной политики Калининградской области «Преодоление».

В целях вовлечения граждан с ограниченными возможностями в общественную жизнь, поощрения их активной жизненной позиции и за достигнутые успехи в области предпринимательства и профессионального мастерства, культуры и искусства, народного творчества, физической культуры и спорта утверждён приказ Министерства социальной политики от 04 июля 2018 года № 402 «О Почетном дипломе Министерства социальной политики Калининградской области «Преодоление»».

Почётный диплом является ведомственной наградой Министерства социальной политики Калининградской области и формой поощрения за многолетний, добросовестный труд, активную и результативную профессиональную деятельность и личные достижения в области профессионального мастерства, культуры, искусства и народного творчества, физической культуры и спорта.

Инвалидам, награждённым Почётным дипломом, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей.

Ходатайства о награждении Почётным дипломом инициируются администрациями муниципальных образований, общественными организациями инвалидов, иными общественными объединениями и организациями, в которых работает инвалид.

Ходатайства и документы на награждение Почётным дипломом принимаются в комитете социальной защиты по адресу: г. Зеленоградск, пр-т Курортный д.20, каб. № 10 в будние дни с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Срок подачи документов в Министерство социальной политики Калининградской области до 30 сентября 2021 г.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (40150) 3-25-41

Диплом «Преодоление»