Администрация напоминает гражданам и юридическим лицам о своевременной оплате арендных платежей за использование земельных участков

Администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» обратилась к мировому судье 1-го судебного участка Зеленоградского района Калининградской области с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка, расположенного в Зеленоградском муниципальном округе.
В соответствии с договором аренды арендатор обязан вносить арендную плату за пользования земельным участком, а также использовать земельный участок в соответствии с его разрешённым использованием.
В соответствии с действующим законодательством, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.
Также, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, любое использование земли осуществляется за плату.
Неиспользование земельного участка в соответствии с его назначением, не освобождает арендатора от оплаты арендных платежей.
В адрес арендатора была направлена претензия с требованием, погасить задолженность, однако никаких мер по погашению задолженности арендатором не предпринято.
В связи с чем, и было направлено исковое заявление в суд о взыскании суммы задолженности по договору в размере 14 090,97 рублей и пени в размере 62 715,15 рублей, а всего 76 806,12 рублей.
16.12.2021 года мировым судьей 1-го судебного участка Зеленоградского района Калининградской области вынесен судебный приказ о взыскании с гражданина задолженности по договору аренды земельного участка.
Администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» предупреждает арендаторов, что своевременная оплата арендных платежей за использование земельных участков оградит не только от судебных разбирательств, но и от взыскания дополнительных штрафных санкций, пени и расторжения договора аренды.

Администрация напоминает гражданам и юридическим лицам о своевременной оплате арендных платежей за использование земельных участков