Родители детей от 6 до 18 лет могут получить компенсацию за купленные ими путевки в лагеря отдыха

Комитет социальной защиты информирует о возможности получения компенсации стоимости, части стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, приобретенных на собственные средства родителями детей, от 6 до 18 лет, имеющих право на предоставление путевок с полной оплатой, путевок с частичной оплатой их стоимости за счет средств областного бюджета в зависимости от величины среднедушевого дохода, составляющего на 01 июня 2022 года 14 337 рублей, максимальный размер компенсации – 24 003 рубля.
Компенсация предоставляется родителям в следующих размерах:
1. Полная компенсация стоимости приобретенной путевки, но не выше предельной стоимости путевки, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из семей, находящихся в социально опасном положении, среднедушевой доход которых на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума.
2. 80 % от фактической стоимости приобретенной путевки, но не выше
80 % установленного размера компенсации, подлежащей оплате за счет областного бюджета, для детей из семей со среднедушевым доходом от одной до 1,5 величин прожиточного минимума включительно.
3. 70 % от фактической стоимости приобретенной путевки, но не выше 70 % установленного размера компенсации, для детей из семей со среднедушевым доходом от 1,5 до 2 величин прожиточного минимума включительно.
Документы предоставляются в соответствии с ст. 6 Постановления Правительства Калининградской области от 24.01.2020 года № 16 «Об установлении порядка и предоставления мер социальной поддержки в сфере организации и отдыха детей Калининградской области».
Прием заявлений на компенсацию стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей осуществляется комитетом социальной защиты до 01 ноября текущего года по адресу: г. Зеленоградск, пр. Курортный 20, приемные дни: среда, четверг, часы работы с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 . Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 8-40150-3-25-41

Родители  детей от 6 до 18 лет могут получить компенсацию за купленные ими путевки в лагеря отдыха