Рассматривается возможность внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Зеленоградский городской округ» - территория пос. Малиновка

В комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципальных образований Калининградской области поступило предложение от правообладателя земельного участка с кадастровым номером 39:05:010602:124, расположенного по адресу: г. Зеленоградск, пос. Малиновка, о внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО «Зеленоградский городской округ» в части изменения границ территориальной зоны «Зона застройки индивидуальными жилыми домами» (индекс «Ж-4») и отнесении данного участка к территориальной зоне «Зона застройки малоэтажными жилыми домами» (индекс «Ж-3») в целях реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство жилого квартала и оздоровительных комплексов в поселке Малиновка Зеленоградского городского округа».
В рамках проекта планируется освоить земельные участки в пос. Малиновка с целью размещения 4-этажных многоквартирных жилых домов, двух оздоровительных комплексов, детского дошкольного образовательного учреждения на 75 мест, площадью 2000 кв. метров, улично-дорожной сети, инженерных сетей, детских спортивно-игровых площадок, осуществление благоустройства территории.
Помимо этого, инвестор построит муниципальную парковку, благоустроит пляж с комфортной средой для маломобильных групп населения.
Общая площадь, создаваемых в рамках проекта объектов, составит 59 500 кв. метров.

арх2.jpg


Рассматривается возможность внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Зеленоградский городской округ» - территория пос. Малиновка