Объявление о проведении V интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Калининградское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке министерства сельского хозяйства Калининградской области и ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» приглашает учащихся старших классов, студентов вузов и ссузов, магистрантов и аспирантов к участию в V интеллектуальной игре «Начинающий фермер» (далее - Игра).

Цель Игры - развитие у учащихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Задачи игры:

• выявление и поддержка талантливой молодёжи;

• расширение её кругозора в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве;

• повышение уровня информированности молодёжи о возможности организации крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации мероприятия по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы;

• развитие личностных компетенций участников Игры.

Игра проводится в трех номинациях, среди команд:

- ученических производственных бригад (учащихся старших классов);

- студентов аграрных средних специальных учебных заведений;

- студентов, магистрантов и аспирантов аграрных высших учебных заведений.

Победители регионального этапа Игры будут рекомендованы к участию в федеральном этапе Игры, который состоится в апреле 2017 в г. Москве.

Финал регионального этапа Игры пройдет в один из дней в период 20-25 февраля 2017 года в г. Калининграде на базе Калининградского государственного технического университета (КГТУ).

Для участия в Игре команды должны разработать бизнес-планы создания крестьянских (фермерских) хозяйств согласно Приложению 1. Заявки на участие в Игре согласно Приложению 2 (объемом не более 1 стр.) в формате .pdf необходимо направить на электронную почту rssm39@mail.ru до 10 февраля включительно. Бизнес-планы команды могут дорабатывать до самого финала.

Порядок проведения Игры изложен в Приложении 3.

Победители регионального этапа Игры будут награждены дипломами министерства сельского хозяйства Калининградской области и в рамках подготовки команд к участию в федеральном этапе Игры будут поощрены бесплатной экскурсией на лучшие крестьянские (фермерские) хозяйства Калининградской области, которые в разные годы были победителями конкурса «Поддержка начинающих фермеров» государственной программы Калининградской области «Развитие сельского хозяйства» (получатели грантов 1,5 миллионов рублей на развитие К(Ф)Х).

Все команды получат сертификаты участников Игры.