Легкая вода «Поволжья» – для зеленоградцев

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» (Пенза) состоялись всероссийские соревнования детской лиги плавания «Поволжье», посвященные Дню космонавтики. В торжественной церемонии открытия принял участие Герой России летчик-космонавт, почетный гражданин Пензы А.М. Самокутяев. В соревнованиях участвовали 43 команды из 17 регионов РФ, всего — 607 спортсменов.

Спортсмены ДЮСШ «Янтарь» завоевали шесть медалей разного достоинства на индивидуальных дистанциях и в многоборье. Первое место заняли Дарья Денисова и Елизавета Карпова. В десятку лучших вошли Виолетта Федосова и Дарья Денисова. Все спортсмены показали достойные результаты. По окончании соревнований состоялся грандиозный праздничный фейерверк.

На обратном пути ребята погуляли по Москве, посетили останкинскую телебашню и чемпионат России по плаванию с участием призеров Олимпийских Игр Юлии Ефимовой, Александры Морозовой и других.

Наши спортсмены получили в этой поездке много впечатлений, эмоций, опыта и знаний.