Практика повышения инвестиционной привлекательности

С целью создания благоприятных условий для предпринимательской и инвестиционной деятельности администрация округа разработала и утвердила регламент услуги по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна», заключено дополнительное соглашение о взаимодействии с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг. Услуга «Сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» внесена в перечень муниципальных услуг.
Кроме того, администрация округа заключила соглашения с ресурсоснабжающими организациями ООО «Зеленоградские тепловые сети» и ООО «Зеленоградская вододобыча» по организационному содействию в части подключения объектов к инженерным сетям, срок выдачи технических условий сокращен с 30 до 14 дней. Назначен ответственный сотрудник администрации округа для оказания бесплатных консультационных услуг по оформлению земельных участков в рамках реализации инвестиционных проектов.
Все эти мероприятия позволили успешно защитить практику «Сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории Зеленоградского городского округа» на заседании комиссии в АО «Корпорация развития Калининградской области».

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ.jpg