Новая парковка на улице Володарского

На месте демонтированной торговой палатки, параллельно улице Володарского с заездом с улицы Подполковника Полищука планируется устройство городской автопарковки на 10 машиномест.

Организация данной парковки позволит продолжить переустройство сложного перекрестка ул. Володарского – ул. Подполковника Полищука – 3 Московского переулка – Курортного проспекта. В настоящий момент со стороны Курортного проспекта уже сформирована линия дорожного полотна с целью снижения скорости движения на перекрестке за счет организации извилистого проезда, а также предотвращения стихийных парковок преграждающих пешеходную зону и осложняющих движение на перекрестке. Однако со стороны ул. Подполковника Полищука, ввиду наличия на данном участке социальных объектов и магазина, постоянно паркуется от 5 до 10 автомобилей, при этом выход из магазина организован практически на проезжую часть.

После устройства парковки появится возможность перенаправить автомобили на парковку, организовать линию дорожного полотна со второй стороны улицы. Это позволит исключить возможность несанкционированной парковки автомобилей, обустроить полноценный выход из магазина с пандусом отвечающим требованиям проезда маломобильных групп населения и организовать островок безопасности для пешеходов, идущих с Курортного проспекта. Также на парковке планируется выделить место для инвалидов, а в пространство между парковкой и ул. Володарского высадить живую изгородь. 

Парковка Володарского 23.03.2018.jpg