Успешная претензионная работа

В Арбитражном суде Калининградской области рассматриваетсяисковое заявление администрации МО «Зеленоградского городского округа» к ООО «Трикотаж», о взыскании задолженностипо арендной платеза использование земельного участка площадью 100 000 кв.м., расположенного по адресу: Калининградская область, Зеленоградский район, п. Кузнецкое.

В рамках досудебного урегулирования спора Администрация направила ответчику претензию, где было указано на факты неоднократного нарушения условий договора, предусматривающих своевременное внесение арендной платы и досрочное расторжение договора аренды. Ответчику было предложено устранить допущенные нарушения или прибыть в администрацию для досрочного расторжения договора аренды. А так как ответчик не устранил допущенные нарушения договорных условий и письменного либо устного ответа на направленную претензию не представил, администрация обратилась с исковым заявлением в суд.

В суде ответчик согласился с исковыми требованиями администрации и добровольно оплатил задолженность по арендной плате в общей сумме 208 226 рублей08 коп., из них недоимка 135 652 руб.17 коп. и пеня 72 573 руб. 91 коп.

Администрация МО «Зеленоградский городской округ» предупреждает арендаторов, что своевременная оплата арендных платежей за использование земельных участков оградит не только от судебных разбирательств и расторжения договора, но и от взыскания дополнительных штрафных санкций и пени.