Для застройщиков, планирующих строительство объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов

В соответствии с положениями Федерального закона от 03 августа 2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 340-ФЗ), вступившего в силу 04 августа 2018 года, в целях строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов предусмотрено направление застройщиками и органами уполномоченными на выдачу разрешений на строительство уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

Письмом № 35116-ВЯ/09 от 16.08.2018г. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проинформировало о том, что до утверждения форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов, допускается направление вышеуказанных уведомлений в письменной форме, с соблюдением требований к содержанию и к составу прилагаемых документов, установленных статьями 51.1 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время в администрацию округа уже поступило 49 уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, что свидетельствует о сохранении на территории округа темпов индивидуального жилищного строительства.