Юные зеленоградские пловцы международных соревнованиях в Польше

Юные зеленоградские пловцы приняли участие в международных соревнованиях по плаванию, которые проходили 13 - 14 октября в польском городе Гданьск. В них принимали участие более 600 пловцов от 6 до 30 лет из России, Украины, Германии и Польши.

ДЮСШ "Янтарь" представляли 25 спортсменов под руководством тренеров Оксаны Гинько и Антона Охулкова.

Самые юные пловцы семи и восьми лет впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня и заняли от 4 до 12 места. Дебютанты продемонстрировали хорошую технику плавания, проявили бойцовские качества, набрались опыта, выполнили юношеские разряды.

Завоевала кубок и стала лучшей в многоборье по очкам системы ФИНА Ольга Сотникова, 2 место у Софии Сафроновой на 50 м баттерфляем, 3 место у Александра Омельченко на дистанции 50 м вольным стилем.

Эвелина Вальтер завоевала 5 медалей и выполнила 2 спортивный разряд. Все призеры - воспитанники Оксаны Гинько.