О новом порядке вывоза мусора с 1 января 2019 года

26 декабря т. г. по инициативе администрации округа проведено рабочее совещание по вопросу организации вывоза мусора с 01.01.2019 года. В нем приняли участие:

- Г.П. Попшой, заместитель главы администрации

- Сажин А.Н., начальник департамента по контролю за обращениями ГП КО «ЕССО»

- Копылов А.Ю., начальник департамента по работе с потребителями ГП КО «ЕССО»

- руководители территориальных отделов, представители управляющих компаний, руководители организаций ООО «Крот» и МУП «ЖКХ Зеленоградского городского округа», осуществляющих вывоз мусора в настоящее время и корреспондент газеты «Волна».

Рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация и график вывоза КТО (коммунальные твёрдые отходы) с 1 января 2019 года.

2. Организация вывоза крупногабаритного мусора с контейнерных площадок и несанкционированных свалок, в том числе в прибрежной зоны.

3. Уборка контейнерных площадок и прилегающих территорий.

4. Заключение договоров на оказание коммунальной услуги по сбору и вывозу КТО.

Подробные итоги обсуждения этих вопросов и нормативная база будут опубликованы в газете «Волна».

Краткая информация по итогам совещания:

1. Оператор по вывозу ТКО с 01.01.2019 года – ГП КО «ЕССО» (Государственное предприятие Калининградской области «Единая система обращения с отходами».

Телефон горячей линии по вопросам своевременного вывоза мусора с 01.01.2019 года – 8 (401)2 312410, ежедневно с 8.00 до 17.00 часов.

2. Уборку контейнерных площадок и прилегающих территорий продолжат осуществлять ООО «Крот» (город Зеленоградск) и МУП «ЖКХ Зеленоградского городского округа» (поселки района).

3. Договор на вывоз ТКО является публичным. Для населения (физических лиц) достаточно оплатить в феврале квитанцию за январь 2019 года, договор будет считаться заключённым. Юридические лица обязаны сделать паспорт отходов и заключить договор с ГП КО «ЕССО».

О новом порядке вывоза мусора с 1 января 2019 года