В Зеленоградске 1 июня официально откроют курортный сезон 2019

Совсем скоро в самом уютном и гостеприимном городе на берегу Балтийского моря - Зеленоградске состоится грандиозное событие - открытие курортного сезона 2019! Жителей и гостей города ждут концертные и театрализованные выступления, интерактивные игры и спортивные соревнования, фестивали, выставки и ярмарки, и, конечно, множество сюрпризов.

В последнее время Зеленоградск заметно преобразился, улучшилась инфраструктура, были открыты новые арт-объекты, выросли качество и ассортимент туристических услуг. Но это не повод останавливаться на достигнутом. Посетите наш город 1 июня! В этот день запланировано открытие Центра пляжных видов спорта на территории ФОКа, где состоится Первый детский турнир по пляжному футболу «Песчаный вихрь». Еще один объект распахнет свои двери для посетителей – необычный музей филинов и сов "ФилоСовия"! Также, начнет работу Летняя библиотека в Сквере Королевы Луизы, где пройдут литературно-музыкальные мероприятия.

Праздник охватит городские скверы и улицы. На Аллее Дружбы будет работать тематическая площадка «Искусство и ремесла», пройдут выставки-продажи мастеров декоративно-прикладного искусства и фестиваль национальных культур «Мы – вместе!». Культурно-общественный проект с участием самодеятельных и профессиональных артистов - фестиваль уличных музыкантов «захватит» Курортный проспект и Променад. Красочное шествие по мотивам детских сказок пройдет по улицам города до площади «Роза ветров», которая в этот день превратиться в «Сказочную страну детства». Её «жители» - талантливые мальчики и девочки, исполняющие песни и танцы. Никого не оставит равнодушным представление «Цирк без границ», шоу мыльных пузырей, а самая талантливая и красивая девочка удостоится звания «Маленькая мисс Зеленоградска».

На Променаде в это время будут проходить выставки-презентации, мастер-классы школ сёрфинга, сап-сёрфинга, кайт-сёрфинга и дайверов. В 13 часов будет дан старт соревнованиям по триатлону среди взрослых «AMBERMAN SUPER SPRINT» и детскому триатлону «AMBERMAN KIDS». В 15 часов начнутся самые зрелищные и непредсказуемые соревнования – Турнир по пляжному футболу среди болельщиц. Он пройдет на пляже в районе Розы ветров и будет сопровождаться показательными выступлениями серфингистов и шоу гидроциклов.

Вечерняя программа на главной сцене Роза ветров будет насыщена! Здесь состоится удивительное ШОУ ЭБРУ, БАРМЕН-ШОУ, шоу POLE DANCE, своим творчеством порадуют лучшие вокальные и танцевальные коллективы области.

Финалом первого дня станет шоу «Море, звёзды, танцы», которое начнется в 22.30 на променаде у Пирса, где завораживающее файер-шоу погрузит вас в мир феерии огня и света.

2 июня на пляже в районе кафе «Ам!бар» и «Дача» пройдут, ставшие уже традиционными, конкурс строителей замков на песке и фестиваль воздушных змеев «Властелин неба».

Городская детская библиотека ждет ребят и их родителей на игру-путешествие «Пора, в которую хочется вернуться…», которая начнется в 12 часов.

Городской краеведческий музей приглашает гостей и жителей города посетить презентацию авторских открыток с видами города Кранца-Зеленоградска от Евгении Якушкиной. Здесь пройдет выставка-продажа картин художников Зои Литвин и Ирины Герасимовой. Посетители музея смогут совершить виртуальное путешествие в резиденцию прусских королей, узнать «Тайны Королевского замка». Дуэт "Марионетки" представит «Романтику былых времен» и унесет в мир гармонии и любви.

В этот день продолжится культурно-общественный проект с участием самодеятельных и профессиональных артистов - фестиваль уличных музыкантов.

Зеленоградск гостеприимно распахивает свои двери и начинает Курортный сезон – 2019!

Добро пожаловать в Зеленоградск!

Скачать программу

афиша_А3_.jpg