О мероприятиях ко Дню России

В 2020 году мир столкнулся с новой бедой – пандемией коронавируса, охватившей все без исключения страны и унесшей десятки тысяч жизней, как разрушительная война. И, как и в годы войны, достойный отпор угроза получила именно в нашей стране. Именно граждане России показали всему миру пример самоотверженности, взаимовыручки, готовности помогать близким, бороться за тех, кто болен и оберегать тех, кто здоров. Врачи, волонтёры, социальные работники, курьеры, пожарные, таксисты – все они герои современной России, и День России в 2020 году посвящён именно им. Для того, чтобы выразить благодарность этим людям, запущен ряд Всероссийских проектов и акций, объединенных хэштегами: #МыРоссия, #МыВместе, #ЯЛюблюТебяЖизнь.

Всероссийские акции "ОкнаРоссии" и "Флаги России. 12 июня". Для участия в акции необходимо 12 июня украсить окно своего дома тематическими наклейками, рисунками или российским триколором.

Общероссийское исполнение Гимна России. Чтобы принять участие в акции необходимо 12 июня в 12:00 совместно со своими соседями исполнить Гимн, стоя на балконах и у окон своих домов.

Всероссийская акция "Добро в России". Жителям страны предлагается поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление, открытку, сделанную своими руками или символический подарок. #Спасибо.

Челлендж "РусскиеРифмы". Для участия в челлендже необходимо записать видео, на котором Вы читаете стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, и публиковать его с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Фестиваль граффити с изображением праздничной символики. Уличные художники изобразят на стенах зданий современных героев: врачей, учёных, волонтёров, соцработников, курьеров или тематическую линейку, посвящённую Дню России в триколоре.

Мэппинг – трансляция в вечернее время видеоизображений российского флага или коротких видеороликов на знаковых зданиях и сооружениях, проводится без зрителей и транслируется по ТВ, медиаэкранах.

Приглашаем всех желающих присоединиться и принять участие во Всероссийских акциях, посвященных празднованию Дню России.

О мероприятиях ко Дню России