Должники среди автовладельцев

16 октября сотрудники администрации совместно с представителями ОГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району и сотрудниками отдела судебных приставов по Зеленоградскому району провели рейд в городе Зеленоградске.

Во время рейда судебные приставы-исполнители выявили трёх неплательщиков среди автовладельцев и осуществили арест их имущества для дальнейшей реализации в счёт погашения задолженности.

В результате проведённого рейда было проверено около 100 водителей транспортных средств. Из них 9 автолюбителей не уплатили штрафы за нарушение ПДД, 5 имеют задолженность по имущественным налогам. Несколько граждан погасили свою задолженность на месте по безналичному расчёту и остались при своих автомобилях.

Один человек сам изъявил желание проверить свои долги. По данным, предоставленным Межрайонной ИФНС России №10 от 12 октября, была найдена задолженность по транспортному налогу, которая ещё не передана в службу судебных приставов. Мужчина получил уведомление об уплате.

Напоминаем, что сведения о наличии судебных задолженностей есть в открытом доступе на сайте ФССП, где для получения информации достаточно ввести данные любого гражданина России. Также стоит проверить задолженность по налогам на сайте госуслуг или на сайте налоговой службы через личный кабинет налогоплательщика.

Не лишним будет проверить и уплатить имеющиеся штрафы ГИБДД. Сделать это можно на сайте госуслуг. Неоплаченные штрафы попадают к приставам через 70 дней — 10 дней даётся на обжалование постановления и 60 дней на его уплату. Если информация об уплате штрафа не успела поступить в систему до начала поездки, стоит взять с собой квитанцию или распечатать её электронную версию.

Должники среди автовладельцев