Дети Зеленоградского округа отправились отдыхать в летний загородный лагерь

2 июня открылась 1 смена в Детском центре отдыха и оздоровления детей и подростков «Бригантина», расположенный в поселке Волочаевское Светловского городского округа. В этой смене в лагере отдыхают 14 детей из малообеспеченных семей. Всего за лето в круглосуточном лагере отдохнут 74 ребенка. На эти цели из областного бюджета выделено 2,1 млн. рублей.
Комитет социальной защиты информирует родителей о возможности получения компенсации стоимости или части стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, расположенные на территории Калининградской области, приобретенных родителями (законными представителями) на собственные средства.
Компенсация предоставляется родителям (законным представителям) в следующих размерах:
1) полная компенсация стоимости приобретенной путевки, но не выше установленного размера компенсации (28 900 рублей), для детей в возрасте от 6 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, из семей, находящихся в социально опасном положении, среднедушевой доход которых на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Калининградской области в расчете на душу населения на момент обращения;
2) 80% от фактической стоимости приобретенной путевки, но не выше 80% установленного размера компенсации, для детей из семей со среднедушевым доходом от одной до полутора величин прожиточного минимума включительно, установленного в Калининградской области на душу населения на момент обращения;
3) 70% от фактической стоимости приобретенной путевки, но не выше 70% установленного размера компенсации, для детей из семей со среднедушевым доходом от полутора до двух величин прожиточного минимума включительно, установленного в Калининградской области на душу населения на момент обращения.
За выплатой компенсации за самостоятельно приобретенные путевки обращаться в комитет социальной защиты, расположенный по адресу: Курортный проспект, 20, кабинет №10, приемные дни: среда, четверг, с 9:00 до 17:00, с 13:00 до 14:00 - обеденный перерыв. Телефон: 8(40150) 3-25-41.

Дети Зеленоградского округа отправились отдыхать в летний загородный лагерь