Стартует акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля в 12 часов на городской площади Зеленоградска стартует акция «Георгиевская ленточка». Каждый желающий может принять в ней участие, повесить ленточку на специальную конструкцию «Победа».

Правила ношения георгиевской ленточки

Эти правила очень просты. Если вы хотите разместить ленточку на одежде, то оптимальные места для этого: на груди; на плече или воротнике.

Не рекомендуется размещать ленточку: на головном уборе; на рукавах одежды ниже локтевого сустава; на обуви (это прямое неуважение к символике!); на брюках, штанах, юбках, шортах; на сумках, пакетах, кейсах, чемоданах.

На транспортных средствах размещение ленточки возможно в салоне, на потолке транспортного средства между противосолнечными козырьками, на самих козырьках, на «торпеде», на потолке ближе к заднему стеклу, на антенне.

Не рекомендуется размещать: в районе колёс, на самих колёсах, дверных ручках, радиаторных решётках, дворниках, в районе внешних осветительных приборов: фар, габаритных ламп и т.п.; на перевозимой клади (прицепы, мотоколяски, тюки на крыше автомобиля, грузовые кузовы и т.п.).

И еще: запачканную, рваную, потерявшую вид ленточку необходимо снять!