Рабочая смена для подростка

Комитет социальной защиты информирует, что Федеральным законом от 1.07.2017 №139-ФЗ внесены изменения в статьи 63,92и94 Трудового кодекса РФ, направленные на устранение правового пробела в части, касающейся определения продолжительности ежедневной работы (смены) работников в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Устанавливается, что продолжительность ежедневной работы (смены) работников, получающих общее или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул, в возрасте от четырнадцати до пятнадцати лет не может превышать 4 часа, в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет – 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет – 7 часов.

Для заключения трудового договора необходимо письменное согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства. Для получения письменного согласия органа опеки и попечительства необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства комитета социальной защиты со следующим пакетом документов:

- заявление от несовершеннолетнего на получения данного согласия;

- письменное согласие одного из родителей (попечителя);

- копия свидетельства о рождении;

- копия паспорта несовершеннолетнего, родителей (попечителей).

Приемные дни: понедельник, четверг с 9.00 до 18.00 (перерыв 13.00-14.00), адрес: Зеленоградск, Курортный проспект, 20, 2 этаж, контактный телефон: (840150) 3-26-30.