Подписано партнерское соглашение с Гминой Ястарня

13 июля 2017 года в г. Ястарня (Республики Польша) была подписана Декларация о намерениях по организации партнёрства "Зеленоградский городской округ - Гмина Ястарня (Поморское воеводство)". Данное партнёрское соглашение декларирует намерения муниципалитетов России и Польши сотрудничать и взаимодействовать в разных областях социально-экономического развития: обмен делегациями детей и молодёжи, организация совместных культурных и спортивных мероприятий, обмен опытом по различным направлениям и т.д. 

Кроме того, партнёры намерены принять участие в Программе приграничного сотрудничества "Польша-Россия" 2014-2020 и подготовить совместный проект, что позволит привлечь внебюджетные невозвратные средства и реализовать совместные планы в направлении развития туризма. являющимся главным приоритетом развития для обеих сторон.В ближайших планах - новые партнёрские встречи и контакты во благо жителей приграничных территорий. 

Данное мероприятие было организовано при поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области в рамках работы российско-польского Совета по сотрудничеству Калининградской области РФ с регионами Республики Польша.  

IMG_20170713_131318.jpg