Созвездие юных талантов

Воспитанники Центра помощи детям «Наш дом» приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса художественного творчества «Созвездие», который прошел в Черняховске.

На суд жюри были представлены театральные зарисовки, вокальные и танцевальные номера. Победителями регионального этапа признаны: воспитанник Центра помощи детям «Наш дом» Роман Павлюченков с песней «Мама», воспитанница Центра «Надежда» Елена Крышнева с песней «Это всё Россия» и коллектив «Маленькая страна» с танцем «Гусеница».

Победители получили дипломы, а коллективам учреждений-участников вручены благодарственные письма. В завершение мероприятия детей и гостей порадовали совместное исполнение песни «Пусть всегда будет солнце!» и сладкий стол.

Далее финалисты будут представлять Калининградскую область в конкурсе «Созвездие» на федеральном уровне, итоги подведут осенью в Москве. Подобные конкурсы имеют огромное значение для творческого развития личности ребенка, помогают выявить и оказать содействие развитию одаренных детей, а также способствуют социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.