Будут публичные слушания

 В соответствии с полномочиями в области градостроительной деятельности в Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области направлены материалы для проведения публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенной реконструкции административного здания по ул. Тургенева, 2 в Зеленоградске (бывшее здание почты). Реконструкцией административного здания предусмотрено обустройство входного крыльца с пандусом для маломобильных групп населения, которое располагается в пределах земельного участка с кадастровым номером 39:05:010113:1, но выходит за пределы допустимого размещения здания, указанного в градостроительном плане земельного участка.

На слушаниях будет рассмотрено сокращение минимального отступа от северной и западной границ земельного участка с кадастровым номером 39:05:010113:1 с 6 до 0 метров (сокращение минимального отступа от красных линий ул. Тургенева и ул. Московской).

Главой муниципального образования будут назначены публичные слушания, информация о дате и месте проведения которых будет размещена на официальном сайте МО «Зеленоградский городской округ» и опубликована в общественно-политической газете «Волна».