Конкурс творческих работ «Зеленоградск – 4 сезона»

Отдел по делам молодежи и спорту управления образования информирует о проведении муниципального конкурса творческих работ детей и молодежи «Зеленоградск – 4 сезона».

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса творческих работ детей и молодежи «Зеленоградск – 4 сезона»

Общие положения

Конкурс проводится с целью развития и поддержки талантливых детей и молодежи, а также воспитания чувства патриотизма, любви к малой Родине.

Участники

К участию в конкурсе творческих работ приглашаются дети и молодежь муниципального образования «Зеленоградский городской округ».

Возрастные категории:

- дошкольники (до 7 лет);

- начальная школа (0-4 класс);

- основная школа (5-9 класс);

- молодежь (до 35 лет).

Возможно участие в категории «35+».

Номинации конкурса - "Рисунок".

Сроки и порядок проведения конкурса

Конкурс проводится с 15 июля по 05 сентября 2018 года. Подведение итогов конкурса с 06 по 07 сентября 2018 года. Количество работ не ограничено.

Конкурсная комиссия в срок до 07 сентября 2018 года подводит итоги Конкурса и путем открытого голосования определяет победителей. Решение жюри принимается простым большинством голосов из числа ее членов.

По решению жюри отдельные работы, не вошедшие в число призеров, могут быть отмечены специальными поощрительными призами.

Требования к творческим работам

На конкурс предоставляются рисунки города Зеленоградска в любое время года – зима, весна, лето, осень на бумажном носителе формата А4. Работы могут выполняться в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь). Работы могут быть выполнены авторами индивидуально или авторским коллективом.

На работах с обратной стороны должно быть указано: Ф.И.О. автора, возраст, образовательной организации, Ф.И.О. руководителя, контактные данные с указанием номера мобильного телефона.

Жюри оценивает качество выполненных работ, эстетическое оформление, содержание.

Предпочтение отдается работам, отличающимся оригинальностью, выразительностью.

Участие в муниципальном конкурсе творческих работ детей и молодежи «Зеленоградск – 4 сезона» означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе.

Порядок награждения

Все участники творческого конкурса будут отмечены свидетельствами об участии. Победители и призеры будут награждены подарками и призами. Лучшие работы будет представлены на страницах календаря администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ».