Подготовка к летнему отдыху детей

В Зеленоградском городском округе завершается подготовка к летней оздоровительной компании. За три летних месяца планируется охватить отдыхом 3303 ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, их них 960 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Администрацией МО «Зеленоградский городской округ» принято постановление «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих на территории Зеленоградского городского округа» № 1366 от 10.05.2017 года.

На проведение летней оздоровительной компании в муниципальном образовании «Зеленоградский городской округ» предусмотрено 6,5 млн. рублей, в том числе:

- 3,3 млн. рублей - средства областного бюджета;

- 3,2 млн. рублей - средства местного бюджета.

На территории Зеленоградского городского округа планируется открыть три загородных лагеря:

- детско – юношеский спортивно-оздоровительный лагерь им. Л. Голикова (учредитель - Агентство по спорту Калининградской области);

- специализированная детско- юношеская спортивная школа олимпийского резерва ДОЛ «Алые паруса» (учредитель - министерство образования Калининградской области);

- ООО «Центр отдыха «Королевский Двор».

Приняты меры по обеспечению безопасности детей при перевозке к местам отдыха и обратно, на территории лагерей проведена противоклещевая обработка, лагеря прошли противопожарную проверку, сотрудники лагерей прошли аттестацию, медицинскую комиссию. Итоговая проверка по приему лагерей назначена на 25 мая 2017 года.

Комитет социальной защиты подготовил пакет документов на проведение открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на оказание услуг по предоставлению 90 путевок в загородные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на эти цели планируется израсходовать 1,6 млн. рублей.

При 8 образовательных учреждениях запланировано открыть 12 лагерей дневного пребывания, где смогут отдохнуть 1204 ребенка, в том числе - 662 ребенка из семей, находящхся в трудной жизненной ситуации.

В 7 школах будут созданы трудовые бригады для 190 детей, средства на эти цели запланированы в бюджете Зеленоградского городского округа.

Санаторно-курортным отдыхом планируется охватить 42 ребенка.

В «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш Дом» отдохнут 54 ребенка.

Будет оказывать услуги по организации детского отдыха семейный клуб «Талантика».