В кадре - нарушители


Система «Безопасный город» помогла установить участников незаконных действий, которые были совершены в ночное время на одной из центральных улиц Зеленоградска.

О том, что на пешеходном переходе на улице Ленина пропал дорожный знак «Пешеходный переход», а его стойка сломана, очевидцы сообщили утром 10 декабря на телефон дежурного администрации округа.

Сотрудники «Безопасного города» тут же передали сообщение о происшествии в местный отдел МВД. Во время просмотра записей камер видеонаблюдения факт противоправных действий подтвердился, а также открылись детали ночного происшествия.

Так, одна из камер АПК «Безопасный город» запечатлела двоих мужчин, которые около двух часов ночи шли по улице Ленина, и в районе перекрестка с улицей Бровцева один из них вдруг начал ломать дорожный знак «Пешеходный переход». Его товарищ, который сначала прошел мимо, вдруг поспешил «на помощь». Все же сломав дорожный знак, мужчины погрузили его в подъехавший автомобиль и уехали. Камеры, ставшие молчаливыми свидетелями отдыха «веселой компании», зафиксировали и то, что позже украденный знак был выброшен около одного из магазинов...

Все фото и видеоматериалы по данному происшествию были переданы администрацией в ОМВД по Зеленоградскому району. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и администрации округа, удалось установить марку автомобиля, собственника транспортного средства, а также лиц, участвовавших в ночном происшествии.

Как пояснил заместитель начальника ОМВД России по Зеленоградскому району Анатолий Кушнировский, проверка по данному происшествию проведена в соответствии с законом. В установленные законом сроки сотрудникам полиции не удалось опросить участников происшествия и собственника транспортного средства. Сейчас материалы переданы в прокуратуру на проверку.

АПК «Безопасный город» помогает установить имена «героев» многих противоправных действий, в том числе и тех, кто нарушает Правила дорожного движения в Зеленоградске, в надежде, что их «подвиг» останется не замеченным. Не останется.

- Система «Безопасный город» фиксирует также нарушения Правил дорожного движения владельцами автомобилей, например, выезд на пешеходную зону, парковка в запрещенных местах, - рассказал начальник отдела по делам ГО, ЧС и охраны окружающей среды Эдуард Колкин. - 20 декабря автомобиль БМВ, выехал променад в районе 2-го Приморского переулка, а 21 декабря система «Безопасный город» зафиксировала аналогичное нарушение автомобилем «Хендай». Оперативный дежурный ЕДДС администрации незамедлительно передал информацию о правонарушении дежурному ОМВД по Зеленоградскому району. К сожалению, наряд ГИБДД не успел прибыть для составления протоколов на месте. Все видео и фотоматериалы, на которых запечатлены государственные регистрационные номера транспортных средств, водители которых нарушили Правила дорожного движения, переданы в полицию.