Зеленоградские волонтеры на вахте

В Зеленоградске, в районе железнодорожного и автобусного вокзалов, участники волонтерской программы продолжают нести свою трудовую вахту - встречают болельщиков ЧМ-2018 и гостей города.

За неделю, 11 июня по 18 июня, ребята встречали туристов-соотечественников и болельщиков из Швейцарии, Хорватии, Канады, Англии, Китая, США, Италии, приехавших познакомиться с нашим городом, посетить легендарную Куршскую косу и искупаться в Балтийском море.

Одной из самых востребованных услуг — это преодоление языкового барьера, а одна из самых популярных просьб о помощи - объясниться в качестве англоговорящего посредника на русском языке.

Гости города также задают вопросы из области транспортных сообщений, ориентации в городе, достопримечательностей Зеленоградска и Куршской косы, о развлекательных площадках и мероприятиях фанзоны.

Управление образования администрации МО "Зеленоградский городской округ" и Детско-юношеская спортивная школа "Янтарь" поддержали добровольческие начинания городских волонтеров и организовали для всех участников программы после каждой волонтерской смены возможность посещения тренажерного зала или бассейна.

Зеленоградские волонтеры на вахте