В Зеленоградском округе проверили качество борьбы с борщевиком Сосновского

Сотрудниками администрации проведена оценка исполнения подрядчиком ООО «М.С.А. ГРУП» мероприятий по уничтожению борщевика Сосновского. В результате комиссионной проверки выявлено недобросовестное исполнение подрядчиком исполнения своих обязанностей. Ведется работа с подрядной организацией в целях устранения недочетов и нарушений.
Администрация напоминает всем собственникам засоренных борщевиком Сосновского земель о необходимости проведения мероприятий по уничтожению на регулярной основе по мере необходимости, но не менее 2-х раз за сезон.
В случае если ликвидация борщевика Сосновского не будет проведена правообладателями земельных участков, мероприятия по его уничтожению будут осуществлены за счет бюджетных средств. В свою очередь, денежные средства, затраченные на указанные работы, должны быть возмещены правообладателем земельного участка добровольно либо взысканы в судебном порядке.
Информацию о проведенной работе на участках с приложением подтверждающих документов и фотоматериалов необходимо направлять на электронный адрес управления сельского хозяйства apk@admzelenogradsk.ru с обязательным указанием кадастрового номера участка, на котором проведены работы. Подробную информацию можно получить в управлении сельского хозяйства администрации по телефону: 8-40150-3-27-75.
О выявлении новых очагов произрастания борщевика Сосновского необходимо сообщать на горячую линию.

В Зеленоградском округе проверили качество борьбы с борщевиком Сосновского