Трое Зеленоградцев стали призерами Чемпионата России по серфингув дисциплине «длинная доска»

В октябре 2023 года на берегу Балтийского моря в Зеленоградске завершился BetBoom Чемпионат России по серфингу в дисциплине «длинная доска» - финальное всероссийское соревнование в сезоне 2023. Организаторами соревнований выступили Российская федерация серфинга при поддержке Минспорта России и Федерация серфинга Калининградской области.
В Чемпионате приняли участие 19 мужчин и 15 женщин из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калининградской области, Приморского края и Сахалинской области. Впервые в этом году на всероссийском соревновании по серфингу было организовано судейство спортсменов по приоритетам. В результате упорной борьбы с отрывом в несколько сотых балла титул Чемпионки России по серфингу в дисциплине «длинная доска» завоевала жительница Зеленоградска Анна Шаповал, второе место также у нашей землячки Анны Матвеевой и третье место у Анны Позняк из Москвы.
Чемпионом России по серфингу в дисциплине «длинная доска» с приличным отрывом в полтора балла стал Даниил Филинов (Приморский край), второе место Максим Фомин (Московская область) и третье место Евгений Исаков (Зеленоградск, Калининградская область). Для Евгения это домашний чемпионат и домашний спорт.
В церемонии награждения BetBoom Чемпионата России по серфингу в дисциплине «длинная доска» принял участие президент Российской федерации серфинга Александр Вайнштейн.